воскресенье, 5 октября 2008 г.

Святое имя и Его могущество


Бытует мнение, что если Святое имя исходит из уст нечистого преданного, то Святое имя не работает. Правда ли это?

Святое имя никогда не оскверняется, не теряет своего могущества. Но в зависимости от того, насколько я сам следую процессу, и нашей веры это могущество проявляется в большей или меньшей степени.
Как есть история, когда человеку нужно было перебраться через водное пространство. Он обратился к одному садху. Тот сказал: «Не проблема. Поможем.» Он взял пальмовый лист , написал что-то, завернул и велел в карман положить. « Теперь можешь идти», - сказал садху. И тот искренне поверил ему и пошел по воде. И он не тонул. Пока он шел, он стал думать: « Что же написано на этом листе?» Любопытство заело его и он достал лист и прочитал , что там написано. Там были написаны имена Бога. « И это все?!» - подумал он. И как только он так подумал, как сразу же утонул. Пока вера была ,он мог ходить по воде. Когда пришли сомнения , он утонул.
Вопрос в студию: Приходилось ли вам испытывать такой опыт? Когда вы теряли веру в Святое имя, то вы тонули. Когда вы вновь обретали веру, то вы снова оказывались под защитой Кришны.

Комментариев нет: